Сборы денег на учебники грозят увольнением директорам школ в Иркутской области
Новости Тулуна > Сборы денег на учебники грозят увольнением директорам школ в Иркутской области
Министр образования РФ пообещал "принимать жесткие меры"Иркутск, 26 августа, IrkutskMedia. Жесткие меры в отношении руководства школ в России и, в частности, в Иркутской области, где допускается взимание денежных средств с родителей учеников, пообещал принимать глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. Министр призвал родителей, столкнувшихся со случаями школьных поборов, информировать о них Минобрнауки, сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА Новости.
Мы будем пресекать такие действия и принимать жесткие, в том числе и кадровые решения, заявил Ливанов.
"Я не вижу никаких оснований для того, чтобы в школах взимались какие-либо поборы. Мы будем очень внимательно следить, чтобы такие ситуации были исключены во всех российских регионах", - сказал он.
Напомним, что на 90% обеспечат школьников учебниками к 1 сентября в Иркутске. На эти цели из бюджета города выделено 17 млн рублей, планируется закупить почти 60 тысяч учебников. Всего в регионе за последние три года закупили около 1,3 млн учебников на сумму свыше 320 млн рублей. Около 1,2 тысячи рублей в среднем предназначалось для покупки учебников каждому ученику в регионе в 2013-14 учебном году. Муниципалитетам было рекомендовано направить на закупку учебников от 50 до 70% субвенций.
Новость добавлена: AlexHo, Август 26 2014 14:38

Август 31 2014 00:30
irisha
а потому что нам в этой школе еще не один год учиться, а основная масса местный родителей считает это нормой

Август 29 2014 15:13
AndX0r
цитата
..ага, мы на первоклашку 1200 сдали..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44